российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расчищаем дорогу «инвестору»? На ЧелябГЭТ подали заявление о банкротстве, на очереди «Челябавтотранс»

В Челябинске два муниципальных перевозчика оказались под угрозой банротства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, налоговая служба подала в Арбитражный суд Челябинской области заявление о банкротстве МУП «Челябинский городской электрический транспорт» (ЧелябГЭТ). Налоговики объясняют свое обращение тем, что перевозчик накопил задолженность по налогам и обязательным платежам в 559,4 миллиона рублей.

Челябинские чиновники пока заявляют, что постараются избежать банкротства предприятия и убедить ФНС реструктурировать долг. В свою очередь, депутаты городской думы сетуют на конкуренцию между муниципальным транспортом разных типов и задержки с компенсацией затрат на перевозку льготников.

Между тем, источники в администрации города сообщают, что под угрозой банкротства может оказаться и второй муниципальный перевозчик – МУП «Челябинский автобусный транспорт», задолжавший 27 миллионов рублей по страховых взносам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что ранее власти Челябинска заявили о заинтересованности некоего московского инвестора в выходе на рынок пассажирских перевозок города. Планировалось подписать соглашение о концессии, по которому консорциум получает всю муниципальную маршрутную сеть города, а также подвижной состав и площадки МУПов-перевозчиков.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.02.16

Погребальные войны: в Челябинске сожгли пять машин похоронной компании. / Психанула: в Магнитогорске таксистка сожгла арендованную машину, а вину свалила на несуществующих угонщиков. / Коммунальное наводнение: в Челябинске из-под земли забили фонтаны воды (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках