российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прощайте, теплые деньки! К понедельнику на Южном Урале похолодает до минус 20

На Южном Урале на смену мокрому снегу идут мороз и метели.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ближайшие дни Челябинскую область ожидает резкое похолодание.

По данным Челябинского гидрометцентра, сегодня на Южном Урале ожидаются мокрый снег и гололед. Температура днем будет достигать +1 градуса, ниже всего столбик термометра опустится в горах – до -8 градусов Цельсия.

В воскресенье и понедельник снегопады не прекратятся, но температура окажется существенно ниже. Так, в ночь на воскресенье по области ожидается -6, -11, при прояснении – до -15 градусов. Днем синоптики обещают -1, -6, однако сильный ветер, скорость которого будет достигать 11 метров в секунду заставит южноуральцев чувствовать себя достаточно неуютно.

В ночь на понедельник столбик термометра может опуститься до 20 градусов ниже нуля. Днем ожидается -5, – 10 градусов. Ветер, как и в воскресенье, может достигать скорость 11 метров в секунду.

В Челябинске в ближайшие три дня существенных осадков не ожидается, лишь в воскресенье прогнозируется небольшой снег. Температура сегодня днем, по данным синоптиков, будет -1, -3 градуса Цельсия. В ночь на воскресенье столбик опуститься до -11, -13 градусов. Ночью понедельника ожидается уже -14, -16 градусов. Днем в воскресенье и понедельник температура будет в пределах 5-8 градусов ниже нуля. Скорость ветра до 11 метров в секунду обещает жителям областного центра метели.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.02.16

6-7 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Урал – родина слонов: Челябинская область претендует на историческую сенсацию. / Последнее китайское? Дворы и дороги Челябинска по-прежнему завалены снегом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках