российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту гибели южноуральской школьницы на горнолыжной трассе возбуждено уголовное дело

По факту гибели 14-летней девушки под Кыштымом возбуждено уголовное дело.

Как сообщал ранее NDNews.ru, трагедия произошла вчера, 7 февраля, около 15:00 в горнолыжном комплексе «Егоза». Мать и дочь из Озерска катались на лыжах.

Школьница попыталась скатиться с крутого спуска, но не справилась с маневром. На всей скорости подросток врезался в дерево. Прибывшие к месту происшествия спасатели смогли реанимировать юную озерчанку. Однако пока ее спускали на носилках с горы до кареты скорой помощи, девушка умерла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека). В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления.

Как выяснили следователи в ходе доследственной проверки, трасса, по которой спускалась школьница относится к зеленой категории (предназначенной для новичков), так как, несмотря на высоту и крутой наклон, имеет минимум виражей. Однако горнолыжники-любители считают ее достаточно опасной.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.02.16

Медведь-фантом устроил переполох в Озерске. Спасатели: Универсальных средств защиты от медведей-психов нет. / За ночь в Челябинске сгорели пять машин, задержан поджигатель. / Мэр Челябинска об иске по банкротству транспортных МУПов: Я бы слово банкротство пока убрал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках