российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске после обрушения билборда на тротуар, проверят все большие рекламные конструкции

В Челябинске прокуратура проводит проверку по факту обрушения билборда на тротуар.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вчера днем на улице Дзержинского. Массивная конструкция с рекламой местного хоккейного клуба «Трактор» повалилась на тротуар. Дерево, росшее на газоне, не позволило билборду упасть полностью.

По данным группы компаний «Элефант», устанавливавшей щит, причиной падения послужил находящийся поблизости повреждённый канализационный коллектор. Сточные воды подмыли грунт под асфальтовым покрытием, ниже асфальтово-щебневого слоя образовалась пустота, что привело к его проседанию под тяжестью рекламной конструкции.

Чудом никто не пострадал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Там, действительно, причина – воды усиленные, которые там проходили. По всей видимости, проведем расследование, как там было установлено, как эта конструкция вообще крепилась. Ну и соответственно эти выводы будут доведены, в том числе и до вас», – сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев после еженедельного аппаратного совещания. По словам градоначальника, есть повод «посмотреть» правильно ли поставлены и остальные большие рекламные конструкции в городе.

Между тем, проверку по факту обрушения билборда в Ленинском районе уже проводит прокуратура.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.02.16

Председатель военно-врачебной комиссии Верхнего Уфалея за полмиллиона рублей «отмазал» от армии шестерых призывников. / В Челябинске трехлетний мальчик сутки просидел у тела убитой матери. / Жертвы эпидемии: в Челябинске от гриппа скончались трое взрослых, месячный младенец и ребенок с ДЦП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках