российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ООО «Огнеупор» Группы ММК запущен в работу новый пресс

В ООО «Огнеупор» Группы ММК запущен в работу новый пресс: оборудование смонтировано и введено в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта реконструкции технологической линии №5 на прессоформовочном участке цеха шамотных изделий (ЦШИ).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ММК, новый агрегат способен заменить целую линию, он позволит расширить номенклатуру в сторону увеличения производства изделий с высокими физико-механическими показателями, обеспечить выпуск ответственных марок огнеупоров (около 14 тысяч тонн в год), которые сейчас ММК приобретает на стороне.

В состав линии входит не только 93-тонный пресс усилием прессования 16 тысяч кН, но и современный смеситель, а также современная весодозирующая линия. Все оборудование – российского производства.

Использовавшееся ранее оборудование технологической линии не позволяло производить высококачественные плотные огнеупоры со сложной конфигурацией и высокими требованиями по показателям «предел прочности при сжатии» и «пористость». Отсутствие в ЦШИ гидравлического пресса не позволяло осваивать производство новых марок, типоразмеров и расширять сортамент формованных алюмосиликатных изделий.

«Реализация этого проекта свидетельствует о том, что предприятие не остановилось в развитии, идет вперед, – отметил генеральный директор предприятия Павел Шиляев. – Ввод нового оборудования позволит закрыть потребности комбината в огнеупорах ответственных марок и, благодаря расширению сортамента выпускаемых изделий, освоить новые рынки сбыта».

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 10.03.16

Понюхали, посмотрели: экологический мониторинг в Челябинске выходит на новый уровень. / Южноуральские следователи: Путину придется отвечать за взятку. / В Челябинске завершилось расследование дела о бунте в СИЗО №1. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках