российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коллекторов подозревают в поджоге дома в Миассе: едва не погибли четверо детей

В Миассе возбуждено уголовное дело по факту поджога частного дома. Многодетная семья едва не погибла и осталась без крыши над головой.

Как уже сообщал NDNews.ru, пожар произошел в ночь с 17 на 18 января на улице Ленина. Вовремя проснувшаяся хозяйка дома увидела сполохи огня, разбудила мужа и четырех детей. К моменту приезда пожарных семья успела выбежать из полыхающего помещения. Однако женщина и дети успели получить ожоги и надышаться угарным газом. Их доставили в больницу.

В результате пожара дом, а также все имущество семьи, было полностью уничтожено.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, по факту поджога частного дома в Миассе было возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 167 УК РФ).

По некоторым данным, к преступлению могли быть причастны коллекторы: хозяева дома, имевшие долги, получали угрозы физической расправы.

Стоит отметить, что первоначальной версии, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в настоящее время многодетная семья, живет в квартире, предоставленной администрацией Миасса. Чиновники предоставили им единовременную помощь и путевки в санаторий для отдыха и оздоровления детей.

Вместе с тем, прокуратура установила, что в нарушение требований федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» должностные лица органов социальной защиты населения не принимали своевременные и надлежащие меры по оказанию поддержки семье, находящейся в трудной жизненной ситуации. Не дана оценка материальному положению многодетной и малообеспеченной семьи, не обследовались жилищные условия.

Прокурор Миасса внес в адрес начальника управления соцзащиты населения представление об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.03.16

В Челябинске маршрутка опрокинулась и «влетела» в дерево, есть пострадавшие. / В Челябинске хирург выколол глаз пациентке во время пластической операции. / В Челябинске шестиклассница разбилась насмерть, упав с 12 этажа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках