российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале утвердили нормы добычи дичи и нелимитированных зверей

В Челябинской области утвердили нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов.

Как сообщили NDNews.ru в минэкологии региона, речь идет о представителях животного мира, в отношении которых не устанавливается лимит добычи. То есть для их убийства не требуется получать специальное разрешение.

Постановление правительства Челябинской области утверждает нормы добычи на одного человека в день или за сезон охоты.

Так, во второй половине апреля стартует весенняя охота на птиц. Согласно документу каждый охотник может убить не более трех селезней в день. В летне-осенний сезон (начинающийся в конце августа) за один день разрешается добыча 10 особей водоплавающей дичи. При этом с 15 сентября нормы добычи на данный охотничий вид не распространяются.

Также осенью можно отстреливать по 10 особей болотно-луговой дичи, по 5 – полевой и степной, по 3 – глухарей, тетеревов, рябчиков и вальдшнепов.

Также в документе устанавливаются ограничения на добычу кабанов – не более 5 за сезон, бобров и куниц – не более 15-ти. Зайцев во время, разрешенное для отстрела, можно убивать по 1 в день.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, постановление устанавливает нормы пропускной способности охотничьих угодий. Это необходимо для регулирования числа охотников в границах одного угодья. Например, во время весеннего сезона разрешение на охоту будет выдаваться из расчета 30 гектаров водных угодий на одного человека.

Отмети, в прошлом году охоту весной отменили из-за чрезвычайной пожароопасной обстановки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.03.16

На Южном Урале ухудшается качество питьевой воды: в ряде территорий до 60% проб не соответствует нормативам. / Коллекторов подозревают в поджоге дома в Миассе: едва не погибли четверо детей. / В Челябинске маршрутка опрокинулась и «влетела» в дерево, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках