российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Давай, до свидания: Челябинскую область зачистят от мигрантов

Из Челябинской области продолжат выдавливать гастарбайтеров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с участием силовиков, где обсуждалась ситуация с иностранными рабочими в регионе. Об этом рассказал министр сельского хозяйства области Сергей Сушков.

Совещание было собрано сразу после встречи губернатора с президентом России Владимиром Путиным, подчеркнул министр. Но поделился лишь информацией, касающейся непосредственно агропромышленного комплекса.

По словам Сергея Сушкова, главная задача, поставленная губернатором – полностью закрыть для мигрантов отрасль выращивания овощей закрытого грунта. «Китайских теплиц у нас не должно быть, – уточнил глава минсельхоза. – Бюджет региона ничего от них не получает». И процесс «замещения» полулегальных китайских предприятий уже начался. Так, в Чебаркульском районе большую часть земель, занимаемых раньше выходцами из Поднебесной, получила компания «Агрокомплекс Чурилово».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Это не значит, что иностранцам будет напрочь закрыт ход в АПК, смягчил свое заявление г-н Сушков. Но работать они должны по правилам, принятым в России. В том числе, прислушаться к требованию не менее 50% рабочих мест замещать за счет местных жителей. Хотя нужда в гастарбайтерах на предприятиях АПК и так невелика, уверен министр сельского хозяйства: на сегодня запросы на выдачу квот под иностранную рабочую силу направили в областное правительство лишь 14 сельскохозяйственных предприятий, желающих принять чуть более 300 человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.04.16

Магнитогорский извращенец, надругавшийся над 5-летней девочкой, проведет в колонии строгого режима 13 лет. / В Снежинске будут судить грабителей, связавших почтальона в подъезде. / Смертью пациента в челябинской поликлинике заинтересовался следственный комитет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках