российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кружочки и овальчики: челябинские автомобилисты «изобразили» карту Земли (ВИДЕО)

В Челябинске автомобилисты попытались выстроиться в графическое изображение планеты Земля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня жители России отмечают 55-ую годовщину со дня первого полета человека в Космос.

12 апреля 1961 года в 9:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовал космический корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Первый орбитальный полет человека продлился 108 минут.

Жители Челябинска отметили День космонавтики акцией «Подними голову!».

Одним из главных событий мероприятия стал флешмоб местных автомобилистов: 120 легковушек попытались изобразить карту мира на площади Революции.

По правую руку от Ленина можно было наблюдать Западное полушарие, по левую – Восточное. Ведущие мероприятия старательно объясняли, что скопления автомобилей в разных местах обозначают материки.

Для пущего сходства автомобили постарались подобрать по цвету. Например, Африку представляли только авто черного цвета, в Евразию добавили пару желтеньких машин, а Южная Америка выделялась красными легковушками, видимо, символизирующими индейцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дополнительной сходство с графическим изображением планеты построению на челябинской площади должны были придавать цепочки автомобилей, заключившие западные и восточные «материки» в окружности.

Но стоит признаться, что «невооруженным» глазом разглядеть карту Земли в автомобильных скоплениях округлых форм было очень сложно.

Но если строго следовать инструкциям ведущих очертания автомобильных материков могут вдруг приобрести индивидуальные черты Африки, Евразии или даже Северной Америки

Отметим, по данным госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области, с 1961 года на Южном Урале родилось 187 человек с фамилией Гагарин, из них 26 по имени Юрий. А полных тёсок первого космонавта в Челябинской области всего 6 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая, Александр Сенаторов

Челябинск. Другие новости 12.04.16

У челябинского бизнесмена изъяли более 40 тысяч литров паленого алкоголя. / В Верхнем Уфалее паводковые воды затопили частный сектор, объявлен режим ЧС. / «Ручная работа»: в Магнитогорске яму на дороге залатали кирпичами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках