российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через три дня большегрузам запретят ездить по дорогам Челябинской области

На южноуральских трассах вводятся весенние ограничения на проезд большегрузов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, с 15 апреля автомобили с нагрузкой на любую из осей более 6 тонн не смогут передвигаться по автодорогам регионального и межмуниципального значения Челябинской области без специальных разрешений. Выдает их министерство дорожного хозяйства и транспорта области (порядок получения разрешения на проезд можно найти на сайте ведомства и по телефону 8 (351) 287-82-54).

В этом году расчет компенсации ущерба, причиненного автодорогам большегрузами, будет производиться по новым тарифам. Так, бортовой КАМАЗ при максимальной загрузке в 2015 году за 1 километр пути оплачивал 318 рублей, а в 2016 году будет платить 273 рубля, сообщили в министерстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разрешения на проезд не потребуется, если перевозятся продукты питания, животные, корма для скота, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, жидкий азот для сельскохозяйственных организаций, сжиженный газ для населения, топочный мазут, печное топливо, уголь, семенной фонд, удобрения, гербициды, почта и почтовые грузы, грузы, необходимые для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, грузы министерства обороны России.

Действие запрета также не распространяется на сельскохозяйственную и дорожную технику, международные перевозки грузов и пассажирские перевозки автобусами.

Ограничения продлятся до 14 мая включительно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.16

Кружочки и овальчики: челябинские автомобилисты «изобразили» карту Земли (ВИДЕО). / У челябинского бизнесмена изъяли более 40 тысяч литров паленого алкоголя. / В Верхнем Уфалее паводковые воды затопили частный сектор, объявлен режим ЧС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках