российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число челябинцев, планирующих отпуск за пределами дачи, сократилось вдвое

В этом году в туристические поездки планируют отправиться вдвое меньше челябинцев, чем в прошлом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, туроператоры продолжают испытывать трудности из-за непрекращающегося сокращения числа туристов.

«Количество отдыхающих челябинцев сократилось вдвое. Из них половина организует свой отдых самостоятельно», – заявила директор компании «Корас XXI век» Наталья Сахнова Такое сокращение уже привело к уходу ряда игроков с рынка туризма.

Если говорить о наиболее популярных направлениях в нынешнем сезоне, то большинство южноуральцев будет отдыхать в России. Помимо традиционно популярных курортов Крыма и Краснодарского края, по словам генерального директора компании «Спутник» Людмилы Мосиной, достаточно высок спрос на такие направления, как Карелия, Алтай, Камчатка, пароходные туры по Волге и Енисею. Есть даже любители прокатиться до Северного полюса, хотя удовольствие это не из дешевых – от 80 тысяч рублей на человека.

Из зарубежных направлений наибольшим спросом пользуются Кипр и Болгария. Не последнюю роль в таком выборе играет отсутствие необходимости получать шенгенскую визу. Кстати, на Кипр южноуральцы смогут летать чартерными рейсами из челябинского аэропорта. Отметим, путевка на двоих продолжительностью 10 дней обойдется в среднем в 80 тысяч – 110 тысяч рублей.

Кроме того, прямые рейсы из Челябинска будут доставлять туристов в Испанию, Грецию и Таиланд.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, любителям малой родины отдых на Южном Урале обойдется не намного дешевле, чем отпуск за пределами региона или в другой стране. Так, санатории и турбазы Челябинской области за сутки проживания с завтраком берут от 1 тысячи 800 до 6 тысяч 800 рублей с человека. В среднем 10-дневный отдых в Челябинской области обойдется в сумму порядка 25 тысяч рублей на человека. При этом, по признанию Людмилы Мосиной, логистика на территории региона неразвита, и чаще всего, добираться до места отдыха туристам придется самостоятельно. А вот недельная путевка на двоих в Сочи с авиаперелетом стоит 58 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.04.16

Против челябинки, избившей 91-летнюю свекровь кувалдой, возбудили уголовное дело. / Южноуралец зарубил односельчанина колуном и похоронил в теплице. / Телеведущий Соловьев обвинил власти Челябинска в ухудшении экологии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках