российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец, убивший мать электрическим шнуром, просит скостить ему срок

Житель Магнитогорска обжаловал приговор, назначенный ему за жестокое убийство матери.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Ленинского райсуда, трагедия произошла в январе текущего года в квартире пожилой женщины. Между хозяйкой и ее сыном, имеющим слабость к спиртному, внезапно возникла ссора. В ходе конфликта мужчина схватил подставку от электрического чайника и стал душить мать проводом. Однако орудие убийства оказалось неподходящим: жертва не умирала. Тогда магнитогорец отыскал в квартире электрошнур размером побольше, и, накинув удавку на шею родственницы, со всей силы затянул концы провода. Лишенная кислорода женщина скончалась на месте.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Суд признал мужчину виновным в убийстве матери и приговорил к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако осужденный с назначенным приговором не согласился, обжаловав решение Ленинского суда Магнитогорска в вышестоящую инстанцию. Рассмотрение уголовного дела в Челябинском облсуде на данный момент не назначено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.05.16

В Челябинске активизируются эвакуаторы. / Челябинцу грозит 20 лет колонии за 2 кило «синтетики». / Из номера челябинской гостиницы украли четверть миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках