российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из мэров в гуру: бывший глава Челябинска стал тренером по йоге

Экс-мэр Челябинска Вячеслав Тарасов сменил баскетбол на йогу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о том, что он ведет группы «утренней йоговской зарядки», 68-летний Вячеслав Тарасов рассказал журналу «ПланБ».

«Я ведь всегда активно занимался физической культурой, – напомнил он. – Мастер спорта по баскетболу, в бытность свою главой города играл в клубе «Олд Мэн», мы выигрывали первенства России, были вторыми на чемпионате Европы среди ветеранов. До недавнего времени я каждое утро пробегал 10 км! Но, конечно, возраст есть возраст. Баскетбол – достаточно травмоопасный вид спорта. В какой-то момент я осознал, что нужно подобрать для себя иной вид активности». «Найти себя» помогла поездка в Индию, где экс-мэр познакомился с системой йоги.

Прийти к нему на занятия может каждый, уверяет Вячеслав Тарасов. Сейчас в его группах собирается до 30 человек самого разного возраста. При этом экс-мэр со свойственной ему склонностью к оригинальности и йогу подладил под себя. «У меня не простая йога, настаивает Вячеслав Тарасов. – Она не копирует индийскую. Все-таки у наших народов разный менталитет, нам ни к чему слепо брать чужую философию. Мы делаем физическую йоговскую зарядку. Очищаемся от дурных мыслей, настраиваемся на счастливый день».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.05.16

Кризис: в Челябинске «Золотую лиру» сделают серебряной. / На Южном Урале «коммуналка» подорожает на 4,4%. / Челябинский адвокат требовала у клиентов взятку для прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках