российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сколько в России пчел? Запишите всех поименно: в России решили идентифицировать всю недикую живность

5 июня вступит в силу Перечень видов животных, подлежащих идентификации и учету. Что с этим делать, чиновники не знают.

Как передает корреспондент NDNews.ru, утвержденный Минсельхозом России достаточно обширен и включает почти два десятка названий всяческой живности.

В список включены свиньи, крупный рогатый скот (в том числе зебу, буйволы, яки), лошади, ослы, мулы и лошаки, олени, верблюды, мелкий рогатый скот (овцы и козы), пушные звери и кролики, домашняя птица (куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, страусы), кошки и собаки, рыбы и иные водные животные и даже пчелы.

Правда, что делать с этим перечнем дальше, чиновники не знают. В управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области NDNews.ru рассказали, что механизм идентификации и учета домашних животных пока не разработан.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, пользователи социальных сетей уже вовсю резвятся и фантазируют: «А как они собираются пересчитывать пчел? – забавляется один из авторов ЖЖ. – Поверят хозяину на слово или в улей полезут? В принципе, можно отчетность о количестве собранного меда тоже на пчел переложить – пусть сами по инстанциям летают, то-то инстанции будут рады».

Другие предрекают, что новое начинание правительства, как всегда, обернется для простых граждан дополнительными тратами. Не исключают такой перспективы и чиновники. Ведь среди вариантов идентификации есть такие методы, например, как чипирование. И брать расходы на себя правительство не собирается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.16

Южноуралец попался ФСБ с 15 кило героина. / В Ленинском районе Челябинска закрывают движение трамваев. / Уволены сотрудники челябинской оперы, подозреваемые во взятничестве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках