российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тысячи жителей Челябинска оказались отрезанными от цивилизации

Пять тысяч жителей областного центра отрезаны от цивилизации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из-за разбитой дороги, соединяющей поселок ОПМС-42 в Тракторозаводском районе с Челябинском, жители вынуждены добираться до города и обратно с риском для жизни.

В населенном пункте нет ни школы, ни больницы, ни аптеки. Работает единственный магазин. Лечиться и учиться челябинцы вынуждены в Чурилово. При этом добираться туда приходится пешком через железнодорожный переезд и частный сектор, где почти нет электрического освещения. До пешеходного перехода идти приходится по разбитой проезжей части. «Здесь ее называют дорогой смерти. Бетон разбит, асфальт не положен, миллиарды убиты на строительство дороги, а миллионов, чтобы ее в порядке содержать, не нашлось», – приводит слова одного из жителей поселка «Копейский рабочий».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Дорога находится в плачевном состоянии уже 10 лет. Между тем, чиновники и РЖД никак не могут договориться – кто должен проводить ремонт магистрали. Один участок дороги железнодорожники привели в порядок и уверяют жителей поселка, что готовы передать его на баланс муниципалитета. Но в мэрии настаивают, что РЖД должны полностью отремонтировать дорогу.

А пока мэрия и железнодорожники стараются спихнуть проблемную магистраль друг другу, формальные челябинцы вынуждены часами дожидаться машины скорой помощи.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.16

Южный Урал вошел в ТОП-5 медиарейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов. / Сколько в России пчел? Запишите всех поименно: в России решили идентифицировать всю недикую живность. / Южноуралец попался ФСБ с 15 кило героина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках