российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске массово закрываются банки

В Челябинске зафиксирована массовая продажа офисов кредитных организаций.

Как передает корреспондент NDNews.ru, эксперты одного из порталов, посвященных недвижимости, обнаружили неоднозначную тенденцию: в южноуральской столице на продажу или для сдачи в аренду чаще стали выставлять объекты, в которых еще недавно располагались офисы кредитных организаций.

В настоящее время таких помещений около полутора десятков. Чаще всего они освобождаются в связи с отзывом лицензий у кредитных организаций, либо с закрытием офисов банков.

«Последние пару лет новые офисы в этом сегменте открывались крайне редко и в основном для микрофинансовых организаций. Но они, в отличие от банков, не имеют жестких требований к параметрам помещения. К тому же, сейчас, в связи с усилением государственного регулирования, их число сокращается. Поэтому объекты, которые были изначально созданы с учетом таких требований, сейчас пустуют», – проанализировал портал N1.RU.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В южноуральской столице средняя цена помещения, оборудованного в соответствии с требованиями Центробанка, средней площадью 145 квадратных метров составляет почти 8 миллионов 700 тысяч рублей.

Средняя арендная плата – около 164 тысяч в месяц.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.06.16

Крым определил новую региональную политику России: Москва намерена расширить полномочия субъектов федерации. / В Златоусте двое детей выпали из окна многоэтажки. / В Челябинске поймали похитителя пожарных рукавов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках