российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молодежный театр Челябинска возглавила Галина Братышева

Молодежный театр Челябинска возглавила бывший директор концертного зала имени Сергея Прокофьева.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, сегодня, 16 июня, труппе Челябинского молодежного театра (бывший ТЮЗ) представили нового директора. Кресло начальника заняла Галина Братышева.

Г-жа Братышева окончила Челябинский институт культуры по специальности режиссура самодеятельного театра, а также Высшую школу деятелей сценического искусства в ГИТИСе. В свое время руководила студенческим театром, работала в отделе культуры Курганской области.

Директором челябинского концертного зала Галина Братышева отработала более 10 лет и занималась не только музыкальными проектами: при ней в репертуар зала вошли спектакли – балет «Аркаим», опера «Дюймовочка», мюзикл « Кировка», «Петя и волк», ежегодные новогодние спектакли для детей «Новогодняя планета», «Спящая красавица», «Царевна лягушка», «Чудеса в Дедморозовке», а также музыкальное ревю «Виват, Геркулес!», представленное на Олимпиаде в Сочи.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Думаю, это оптимальная кандидатура. Галина Анатольевна имеет большой опыт и в проведении крупных творческих проектов, и в ведении переговоров с продюсерами, и в хозяйственной деятельности. Большим плюсом является умение создать и поддерживать в коллективе деловую творческую обстановку, что в сложившихся обстоятельствах совсем немаловажно», – прокомментировал министр культуры области Алексей Бетехтин.

С сегодняшнего дня Братышева приступила к исполнению директорских обязанностей в молодежном театре, заменив на этом посту Аллу Точилкину, руководившую театром два года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.06.16

Спущен на воду крупнейший в мире атомный ледокол, сделанный из металла Магнитки. / В Челябинской области будут производить монтажную пену. / Как правильно писать про самоубийства – психиатры выдали рекомендации СМИ (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках