российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Во дворах Челябинска демонтируют скамейки – чтобы не было несанкционированной рекламы

Во дворах Челябинска будут сносить скамейки с несанкционированной рекламой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, депутаты Челябинской городской Думы инициировали новый этап борьбы с несанкционированной рекламой в городе. Сами они утверждают, что речь о демонтаже пришедших в негодность скамеек.

Вопрос возник в ходе обсуждения доклада начальника городского управления наружной рекламы и информации Дианы Ярулиной о размещении рекламных конструкций, совмещенных с малыми архитектурными формами. Согласно утвержденной схеме, в городе на сегодня выделены 333 участка для установки подобных объектов, в основном, на остановках общественного транспорта. По сути, речь идет о скамейках с размещенной на них рекламой. Правда, в реальности таких конструкций всего 43, и приносят в бюджет они совершенно символические 35 тысяч 100 рублей в год.

Заслушав чиновницу, депутаты задали вопрос, по сути, с докладом не связанный. «Допустим, установил во дворе депутат скамейку, на которой написал «Депутат такой-то – родному городу», – предположили участники дискуссии. – А через какое-то время вместо этой надписи на скамейке появилась реклама. Насколько это законно?» Чиновница отметила, что это совершенно незаконно, так как любую наружную рекламу необходимо согласовывать с управлением, и бюджет должен получать за это деньги.

«Тогда, наверное, нужно такие скамейки демонтировать. Вы возьметесь за это?» – обратился один из депутатов к г-же Ярулиной. «Конечно. Если под это будет предусмотрено финансирование», – ответила чиновница.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге решили, что управление наружной рекламы и информации проработает юридическую часть вопроса, а депутаты подумают о финансировании.

По словам председателя гордумы Станислава Мошарова, речь идет о демонтаже остовов скамеек, установленных когда-то с целью размещения на них рекламы. Однако что будет с теми «рекламными» скамейками во дворах, которые находятся в сносном состоянии, депутаты уточнять не стали. Так же, как и не объяснили, почему нужно именно демонтировать скамейки, и не реставрировать их, убрав рекламу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.06.16

Челябинская фирма, торговавшая просроченными продуктами, заплатит 300 тысяч рублей. / Начальнику управления транспорта Челябинска вновь предложили уйти в отставку, он не хочет. / МегаГороскоп: мобильные тренды и астрологический прогноз для Рака. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках