российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На улице Калинина ажиотаж: ждут «какого-то начальника» (ФОТО) Возможно, Степашина

В Челябинске второй день усиленно приводят в порядок улицу Калинина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, такого наплыва коммунальных и дорожных рабочих на отрезке улицы, ведущей от администрации района к реке Миасс, не наблюдалось даже в дни массовых субботников: люди в оранжевых жилетах обрезают деревья (в июле?),

красят ограждения, убирают мусор,

латают дорогу.

Владельцам многочисленных магазинов и ларьков велели убрать все уличные лотки и торговать только в помещениях.

Всезнающие торговцы рассказали, что ждут какого-то большого начальника – поэтому такой ажиотаж.

Отметим, что первый заместитель мэра Челябинска Юрий Параничев с прошлой недели проводит рейды по районам, проверяя, как местные чиновники убирают мусор и следят за благоустройством. Однако уточнить в мэрии, ждут в Калининском районе именно Параничева или кого-то другого, не смогли, заявив, что объезды проводятся в рабочем режиме и прессу на них не приглашают. Интересно, почему? Впрочем, есть информация, что по улице проедет председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Интересует его, конечно, не улица Калинина, а новые дома, построенные на набережной реки Миасс, несмотря на протесты местных жителей – туда переселят около 600 семей со всей области, пока обитающих в аварийных домах.

Между тем, жители улицы Калинина наблюдают за большой чисткой без энтузиазма: «Второй день дорогу чистят, а все равно грязно – ее же никогда не убирали», – отмечают горожане и сетуют: даже если улицу вылизать до блеска, разбитые дорога и тротуары все равно придают ей запущенный и жалкий вид. «И это вы еще во дворы не заходили», – отмечают местные жители.

Какие-то начальники во дворы, наверное, тоже не зайдут, поэтому там никто не торопится обрезать сломанные несколько недельт назад ветром втеки, грозящие упасть на голову прохожим,

и не прячут результаты прошлогодней обрезки: местные жители говорят, что эта рябина цвела пышным цветом и кормила зимой всех окрестных птиц, ее обрезали поздней весной 2015 года.Тогда в мэрии заявляли, что все сроки и нормы соблюдены – обрезанным деревьям ничего не угрожает. Но рябина так в себя и не пришла. Что будет с обрезанным сегодня деревьями, узнаем через год.

На этом перекрестке второй раз за неделю отремонтировали проезжую часть ( еще и забор покрасили, и кусты с обочины убрали ), а вот так это место выглядело ровно неделю назад – аккурат после первого ремонта:

А вот так – месяц назад

Интересно, деньги на ремонт тоже списали дважды? Там есть что и третий раз отремонтировать...

Челябинск, Ульяна Белкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках