российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пробитые колеса, расцарапанные днища: в Верхнем Уфалее дорогу «отремонтировали» каменными глыбами (ВИДЕО)

Жители одного из поселков в Верхнем Уфалее возмущены дорожным ремонтом, после которого автомобили «теряют» колеса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обитатели поселка Коркодин рассказали, что недавно на дорогу, ведущую в населенный пункт и продавленную грузовиками предприятия «Уфалейский мрамор», вместо щебня привезли и высыпали каменные глыбы.

В результате такого ремонта многие автомобили просто не могут проехать. «Около десятка машин расцарапали днища. Четыре колеса на выстрел, а налоги платим!! – негодуют коркодинцы. – До этого была отличная грунтовая дорога с щебневым покрытием. Такая накатанная, что даже импортные машины с низким клиренсом проезжали. Теперь проехать могут только классические «Жигули», джипы «хозяев жизни» ну и КамАЗы».

В пресс-службе администрации Верхнего Уфалея сообщили, что данная трасса относится к дорогам областного значения. Однако после жалобы местных жителей на состояние грунтовой магистрали «отреагировал» один из городских депутатов.

Именно его «стараниями» на дорогу насыпали булыжников

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам сотрудников пресс-службы администрации, камни, действительно, крупной фракции, но привезли их туда не случайно: данная трасса находится в болотистой местности, и с помощью мелкого щебня ремонтировать ее бесполезно.

Планируется, что в течение текущей недели дорогу разровняют с помощью техники, и местные жители смогут беспрепятственно передвигаться по ней на любых автомобилях.

Отметим, в пресс-службе не смогли пояснить за чей счет, и кто будет доделывать дорогу областного значения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.07.16

Общественники решили помочь властям Челябинска исправить облик города. Денег не понадобится. / Опять сэкономили? На юбилее Челябинска споют Лещенко, Ёлка и «Пицца». / Большая часть Миасса останется без воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках