российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В частном медицинском кабинете в Магнитогорске кровь хранили вперемешку с продуктами питания

Прокуратуры Магнитогорска нашла множество нарушений в одном из частных процедурных кабинетов города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проверить процедурный кабинет «MyLab», расположенный на улице Карла Маркса, прокуратура решила после жалоб клиентов на качество медицинских услуг.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в центре работали сразу две организации – ООО «Селена Мед» и ООО ИК «Петролфин-Уфа». Также проверка выявила множество нарушений.

Так, при взятии медицинских анализов организациями не соблюдались элементарные санитарные правила. Например, при заборе венозной крови подкладной валик не подвергается дезинфекции после каждого использования, в кабинете отсутствуют запасы дезинфицирующих средств, а также инструкции по их применению. Инвентарь для обработки процедурного кабинета, также не подвергался дезинфекции, специальное помещение для его хранения отсутсововало. Генеральные уборки, контроль за концентрацией дезинфицирующих средств проводились не больше раза в 4 месяца.

Сотрудники кабинета использовали для взятия крови одноразовые вакуумные пробирки, сроки годности которых истекли в 2014 и 2015 годах. К работе по обращению с медицинскими отходами были привлечены лица, не прошедшие предварительный инструктаж по безопасному обращению с медицинскими отходами. А в холодильнике, в котором находились биоматериалы, взятые у человека, хранилась еда медицинского персонала.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Выявленные нарушения ставят под угрозу оказание качественных медицинских услуг лицам, получающим услуги в данном учреждении, нарушают их право на медицинское обслуживание и контроль за качеством оказания медицинских услуг, гарантированные государством», – цитирует «Верстов.Инфо» сотрудника прокуратуры Правобережного района Магнитогорска.

По результатам прокурорской проверки оба общества с ограниченной ответственностью оштрафованы территориальным отделом Управления Роспотребнадзора на общую сумму 20 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.07.16

ММК представит инновационные проекты на Иннопроме-2016. / В Челябинске почти год готовили к работе подержанные автобусы из Магнитогорска. / Пробитые колеса, расцарапанные днища: в Верхнем Уфалее дорогу «отремонтировали» каменными глыбами (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках