российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заблудившаяся жительница Верхнего Уфалея месяц жила в тайге

В окрестностях Верхнего Уфалея нашли женщину, пропавшую месяц назад.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, 15 июня в полицию обратилась горожанка с заявлением об исчезновении 29-летней дочери.

Она поехала в лес недалеко от поселка Пригородный с друзьями «на шашлыки». Ранним утром следующего дня молодая женщина попросила отвезти ее домой, однако приятели заявили, что поедут позже, тогда горожанка решила пойти в Верхний Уфалей пешком, но заблудилась, пробравшись вглубь тайги. Блуждая по лесу, женщина нашла охотничью избушку, которая и помогла ей выжить. В течение нескольких дней горожанка пыталась выбраться из леса, но всегда возвращалась к одному и тому же месту. Тогда она решила остаться в избушке, до тех пор, пока ее не найдут.

От голода жительницу Верхнего Уфалея спасли запасы крупы и макарон, оставленные охотниками, а также колодец рядом с избушкой. Спичек не было, поэтому крупу и макароны потерявшаяся замачивала в сырой водой. Также она ежедневно собирала ягоды. От ночного холода выручала теплая одежда и одеяла, оставленные в домике.

Спустя почти месяц женщина решила вновь попытаться найти путь домой. На этот раз ей повезло: она вышла на дорогу и встретила семейную пару, приехавшую собирать ягоды. Супруги вывезли изможденную женщину из леса и позвонили в полицию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы регионального главка, с момента пропажи жительницы Верхнего Уфалея сотрудники полиции, МЧС, спасатели и волонтеры регулярно прочесывали лес, но поиски не давали результатов.

Сейчас выжившая находится в удовлетворительном состоянии. Дома ее встретили родители и двухлетняя дочь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.07.16

14 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: Наркомтяп, Наркомляп и Наркомдуб. / На создание новой системы учета выбросов в Челябинской области выделили еще полмиллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках