российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЕС ввел антидемпинговые пошлины для российских металлургов

ЕС озвучил размер пошлин на холоднокатаный прокат российских металлургов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ограничительные меры затронут «Северсталь», Магнитогорский и Новолипецкий металлургические комбинаты (ММК и НЛМК). Об этом говорится в официальном журнале Евросоюза. Аналогичные ограничения введены против ряда китайских предприятий.

В течение пяти лет НЛМК будет платить пошлину в 36,1%, для «Северстали» она составит 34%. Наименьшие ограничения коснулись южноуральцев: для ММК пошлина установлена в 18,7%. При этом такие меры введены задним числом – с декабря 2015 года, сообщает «Газета.ru».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Решение принято в связи с жалобой Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer), обвинившей российских и китайских металлургов в искусственном занижении цен на свою продукцию, которая используется в автомобильной промышленности и производстве бытовой техники.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.16

Жителям Южноуральска разрешили пить водопроводную воду. / Активистам исламистской организации, вербовавшим южноуральцев, дали 32 года на четверых. / На Южном Урале бывший замначальника отдела полиции получил 4,5 года колонии за взятки и мошенничество. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках