российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мегафон» защитит бизнес от покемонов

Компания «Мегафон» предлагает корпоративным клиентам не переживать о том, как используют служебный мобильный Интернет их сотрудники.

Вслед за взрывной популярностью игры Pokemon GO по всему миру растет беспокойство компаний о рациональности использования Интернета работниками.

Недавно японский оператор сотовой связи выставил своему клиенту, олимпийскому чемпиону гимнасту Кохэю Утимуры, счет в 500 тыс. иен ($5 тыс.) за мобильный интернет в роуминге, который спортсмен потратил, играя в Pokemon GO, сообщает ТАСС. Однако корпоративным клиентам «Мегафона» не обязательно исключать мобильный Интернет из пакета услуг для сотрудников, чтобы избежать больших счетов и нерационального использования корпоративной связи.

Услуга «Интернет для дела» ограничивает доступ к веб-ресурсам, содержащим нежелательную информацию, и к сайтам, посещение которых неуместно в рабочее время, в том числе, работу приложения Pokemon GO. Услуга доступна пользователям мобильного интернета и работает на любых устройствах с SIM-картой «Мегафона». Список блокируемых ресурсов формируется оператором на основании анализа и постоянно пополняется. Он включает также потенциально опасные сайты, предотвращая заражение мобильных устройств вирусами и защищая компанию от утечки конфиденциальной информации.

После подключения услуги мобильные устройства с корпоративной SIM-картой получают выделенную точку доступа, которая блокирует выход на ресурсы, не имеющие отношения к работе. Подключение услуги «Интернет для дела» бесплатное, стоимость использования – 1 рубль в сутки. Подключить услугу можно на всех массовых и корпоративных тарифных планах – самостоятельно через систему самообслуживания «Личный кабинет» либо через контактный центр.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 09.08.16

В сельском доме на Южном Урале «жили» больше тысячи человек. / В Челябинске пьяный водитель повредил семь машин и едва не задавил трех детей. / «Челябавтотранс» сделал копейчанам ручкой: автобусный маршрут №123 закрывают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках