российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больше трети коркинцев готовы бежать от вечно дымящего разреза (ВИДЕО)

Почти 40% жителей Коркино считают, что единственное решение проблем с экологией района – переезд.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в течение трех дней, с 13 по 15 августа, волонтеры экологического движения «Время Че» проводили опрос жителей Коркинского района.

Всего волонтерами было опрошено 432 человека. Целью исследования было выявление наиболее актуальных для жителей Коркинского района экологических проблем.

«В последнее время на нашу «горячую линию» особенно часто поступают звонки от жителей Коркино и Розы, обеспокоенных экологической ситуацией в районе», – объяснил интерес к этому муниципалитету руководитель волонтерского экологического движения Феликс Панов.

Опрос показал, что 92,4% коркинцев оценивают экологическую обстановку в районе отрицательно, 5,6% респондентов не смогли определить свое отношение к состоянию окружающей среды в муниципалитете и лишь 2% оценивают экологическую обстановку положительно.

Главной эко-проблемой коркинцы ожидаемо назвали влияние на окружающую среду Коркинского разреза (39,1%), больше трети опрошенных считают самой острой проблемой общее загрязнение воздуха (37,8%). Возможное строительство Томинского ГОКа и плохое качество питьевой воды беспокоят 13,5% и 7,6% респондентов соответственно.

За полное закрытие Коркинского в качестве варианта решения эко-проблем высказалась почти половина участников опроса – 45,4%, больше трети опрошенных волонтерами (36,8%) видят лишь один выход из положения – переезд в более благополучное в экологическом плане место.

Обычный солнечный день в Коркино

Количество обращений из Коркинского района на «Горячую линию» эко-движения «Время Че» постоянно растет. В связи с этим организация планирует открытие местного отделения в Коркино, которое займется мониторингом окружающей среды не только в самом Коркино, но и в поселке Роза и в других близлежащих поселениях.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.16

Южноуральский студент, подложивший «бомбу» в детсад, отделался штрафом. / Лучшим российским хоккеистом стал южноуралец. / В Челябинске двухлетний малыш погиб, выпав из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках