российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На кухнях детских лагерей Челябинской области найдены нарушения

Прокуратура требует устранить нарушения санитарных норм на кухнях детских лагерей Южного Урала.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, надзорные ведомства Кыштыма и Еманжелинска выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при проверке детских оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания при школах.

Так, в ДОЛ «Радуга» и ДОЛ «Волна» Кыштымского городского округа неправильно хранились продукты питания, в примерных меню отсутствовала ссылка на рецептуру блюд, допускались нарушения при проведении бракеража готовых блюд, а также допускались иные нарушения санитарных правил и норм.

По результатам проверок внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц директору АО «Кыштымский медеэлектролитный завод», в чьей собственности находится ДОЛ «Радуга», и руководителю МУ «Ресурсный центр образования Кыштымского городского округа», осуществляющему управление ДОЛ «Волна».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Аналогичные нарушения были выявлены в лагерях с дневным пребыванием детей школах № 4 и № 2 им. М.Ф. Костюшева в Еманжелинске. В первом, кроме того, отсутствовали документы, подтверждающие происхождение продуктов (сертификат соответствия либо декларация о соответствии). Во втором – в холодильном шкафу продукты хранились с нарушением температурного режима.

По результатам проверки прокурором города в отношении начальников учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, директору МУП «Комбинат школьного питания» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.16

Больше трети коркинцев готовы бежать от вечно дымящего разреза (ВИДЕО). / Южноуральский студент, подложивший «бомбу» в детсад, отделался штрафом. / Лучшим российским хоккеистом стал южноуралец. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках