российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск может остаться без современных автобусов

Муниципальный перевозчик Челябинска может вернуть автобусы лизинговой компании.

Как передает корреспондент NDNews.ru, история с уходом «Челябавтотранса» с маршрута №123 «Копейск – ЮУрГУ» обрастает новыми подробностями.

Напомним, 9 августа в автобусах, обслуживающих этот маршрут, появились объявления, предупреждающие, что с 10 августа он машины ЧАТ на него не выйдут. В управлении транспорта тогда ответили, что челябинский перевозчик, действительно, уходит из-за окончания действия контракта, но попробует доработать до завершения конкурса и выбора другого подрядчика.

Однако в транспортном сообществе восприняли официальный комментарий, скорее, как полуправду.

«Кризисный пиар» у нас не практикуется. И если ситуация плохая, ее будут выкручивать, как выгодно, что и произошло, – замечает участник одного из транспортных форумов Челябинска. – Сказали: договор заканчивается. Фактически: заканчивается потому, что его расторгает сам ЧАТ из-за проблем с лизингом. Я открою большой секрет: хотят отдать не только 5256.58 (обычные «ЛиАЗы»), но и 5292.71 (низкопольные «ЛиАЗы» на газу). А дело было так! 5 августа сего года МУП ЧАТ направил в миндортранс уведомление о том, что прекращает с 10 августа обслуживать маршрут №123 в связи с тем, что автобусы, обслуживающие данный маршрут, будут переданы лизинговой компании из-за просрочки платежей и отсутствия финансовой возможности дальше выплачивать лизинг. Информация представлена пресс-службой министерства».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уверенность в подобном исходе в транспортном сообществе настолько велика, что некоторые предполагают: «первые ласточки» уже отправились восвояси. «4 штуки 5292 такого же цвета, как у ЧАТ, без государственных регистрационных знаков ехали со стороны Челябинска на запад, примерно с час назад», – замечает участник еще одного транспортного форума. «В Ярославль, поди», – предполагает его собеседник.

В мэрии Челябинска, в свою очередь, уверяют, что пока автобусы находятся в распоряжении «Челябавтотранса». «На сегодня вопрос возврата транспортных средств лизинговой компании не решен, – рассказали NDNews.ru в пресс-службе управления транспорта. – «ЛиАЗы» работают на маршрутах перевозчика, в том числе на 123-м. Хотя такой вопрос (о возврате автобусов – NDNews.ru), действительно, есть».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.16

Деревья сошли с ума! На Южном Урале повторно цветут яблони и плодоносят сливы. / Южноуралец выстрелил из арбалета пакетом с наркотиками через забор колонии строгого режима. / В Троицке многоэтажка едва не взлетела на воздух, жильцов эвакуировали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках