российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более полусотни южноуральцев заболели клещевым энцефалитом

В Челябинской области растет число заразившихся клещевыми инфекциями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, со второй половины августа на Южном Урале наблюдается сезонный подъем активности клещей. Только за последнюю неделю от укусов паразитов пострадало 164 жителя области.

Всего с начала сезона в медицинские организации обратилось 13 тысяч 711 укушенных, из них 3048 детей. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано 253 человека, в том числе 42 ребенка. На сегодняшний день подтверждено 52 случая заражения клещевым энцефалитом и 44 –боррелиозом. Отметим, один из заболевших подхватил энцефалит, выпив сырое козье молоко. При этом никто из зараженных не был привит от клещей.

Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

В текущем году вакцину против клещевого энцефалита получили 129 тысяч 454 южноуральца, в том числе 76 тысяч 748 детей. Жители Челябинской области сдали на исследования 4 тысячи 473 паразитов. По результатам анализа 30,5% клещей оказались инфицированы боррелиями, еще 3,5% – вирусом клещевого энцефалита.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.08.16

В страшном ДТП под Казанью погибли три магнитогорца. / Проблемный кандидат: Олег Колесников может подвести Челябинский облизбирком под проверку. / Южноуральский минобр решил не ограничиваться результатами ЕГЭ при оценке муниципальных систем образования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках