российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область поступила детская вакцина от гриппа

Власти Южного Урала приступили к распределению детской вакцины от гриппа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства, более 140 тысяч доз детской вакцины доставлено на склад в Челябинскую область.

В течение недели препарат будут распределять между лечебными учреждениями региона по разнарядке. А уже в начале сентября каждый ребенок при согласии родителей сможет пройти бесплатную вакцинацию.

«Ранняя вакцинация поможет добиться формирования более устойчивого иммунитета к заболеванию, – отметила начальник отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни минздрава Челябинской области Ольга Яворская. – Дети от 6 месяцев до 18 лет подвержены наибольшей вероятности заражения, поэтому прививать их необходимо».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как показывает практика предыдущих лет, в Челябинской области вирус гриппа начинает активно циркулировать уже в осенний период. Специалисты отмечают, что в 75-90 процентах случаев прививка защищает от заболевания гриппом и в 100 процентах – от тяжелого течения болезни и возможных осложнений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.08.16

Более полусотни южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. / В страшном ДТП под Казанью погибли три магнитогорца. / Проблемный кандидат: Олег Колесников может подвести Челябинский облизбирком под проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках