российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале впервые пройдет этап одной из сложнейших в мире гоночной серии среди внедорожников

Челябинская область впервые проведет этап гоночной серии Rainforest Challenge.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, состязания пройдут 3 сентября в Челябинске на внедорожном полигоне (развязка дорог на Аэропорт-Курганский тракт). Они объединят этапы одного из самых тяжелых в мире соревнований внедорожников и квадроциклов Rainforest Challenge (RFC) и Кубка Урало-Сибирской зоны по трофи-рейдам.

В течение всего дня с 10:00 до 18:00 сильнейшие спортсмены Уральского региона будут преодолевать спецучастки, которые имитируют болота, реки, непроходимые леса. Соревнования пройдут на локальном полигоне, где зрители смогут увидеть все своими глазами.

Rainforest Challenge − всемирно известная гонка, созданная Луисом Ви в Малайзии в 1997 году. За двадцатилетнюю историю соревнований в них приняли участие представители большинства стран Европы, Америки, Азии, Австралии и Океании.

Спортсмены из России участвуют в состязаниях уже 12 лет. В 2012 году российский экипаж стал чемпионом RFC. Три года назад гонки мировой серии Rainforest Challenge стартовали и в России. Организатором в нашей стране стала спортивная команда PRO-X.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На Урале Гонка RFC Russia Ural будет проходить впервые. Организатором выступает Red off-road expedition, команда, которая проводит внедорожные экспедиции по всему миру и соревнования по автомотоспорту с 1997 года.

В гонке примут участие 30 экипажей внедорожников и 25 квадроциклов, которых ожидают 15 спецучастков. Для гостей турнира будут организованы тест-драйвы и выставка внедорожной техники, фуд-корт, а также магазины с сувенирной продукцией мероприятия. Для всех желающих вход бесплатный.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Женщины олигарха Аристова вошли в ТОП-25 самых богатых россиянок. / В Троицке главбух библиотеки, похитившая более 2,2 миллиона рублей из фонда оплаты труда, получила 3 года колонии. / Полицейские нашли у челябинца больше четверти кило «синтетики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках