российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Герои нашего времени: ЗСЧО назначило премию председателю теризбиркома, пойманного на фальсификациях в 2011 году

В Законодательном собрании Челябинской области решили премировать директора челябинской школы, итоги голосования на избирательном участке которой были аннулированы из-за фальсификаций.

Как передает корреспондент NDNews.ru, директора челябинской школы №13 Ларису Рушанину ЗСО планирует наградить премией присуждается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности. Все бы ничего, но пять лет назад эта школа прославилась на весь Южный Урал громким судебным процессом по фальсификациям на выборах в Госдуму-2011. Это возмутило одну из оппозиционных фракций в южноуральском парламенте.

Формально Лариса Рушанина не при делах: обвинительный приговор по фальсификациям был вынесен другому члену избирательной комиссии. Но именно она руководила работой избирательного участка, а потому такое награждение неуместно, настаивают оппозиционеры.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Лариса Рушанина несла ответственность перед обществом за честность и легитимность выборов на своем участке, – подчеркивает один из депутатов. – В итоге, на ее участке результаты выборов были аннулированы. На ее участке на видео были зафиксированы вброшенные пачки бюллетеней. На ее участке были потеряны списки избирателей в момент подсчета голосов. Вот таким людям присуждается премия законодательного собрания, что характерно, как раз перед выборами».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Движение по одной из улиц северо-запада Челябинска будет закрыто на все выходные. / В Челябинске автобус сбил пешехода на «зебре». / Уральские туристы стали чаще пользоваться мобильным Интернетом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках