российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК выплатит акционерам 123 миллиона долларов дивидендов

На выплату дивидендов за первое полугодие 2016 года ММК направит 123 миллиона долларов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, совет директоров холдинга утвердил Положение о дивидендной политике ОАО ММК в новой редакции.

Документ предусматривает выплату в виде дивидендов, как правило, не менее 30% свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности компании, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, и выплату дивидендов, как правило, по итогам полугодия и года.

Внеочередному общему собранию акционеров компании совет директоров рекомендовал принять решение о выплате дивидендов по результатам работы за полугодие 2016 года по размещенным обыкновенным именным акциям в размере 0,72 рубля (до вычета налога) на одну акцию (всего около 123 миллионов долларов США по курсу на дату публикации) и предложил установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 11 октября 2016 года на конец операционного дня.

В целях определения суммы дивидендов, подлежащих к распределению между акционерами, совет директоров предложил дополнительно включать в свободный денежный поток ту часть прибыли от продажи пакета акций Fortescue Metals Group, которая не была направлена на досрочное погашение долга Группы ММК.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.16

Герои нашего времени: ЗСЧО назначило премию председателю теризбиркома, пойманного на фальсификациях в 2011 году. / Движение по одной из улиц северо-запада Челябинска будет закрыто на все выходные. / В Челябинске автобус сбил пешехода на «зебре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках