российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облизбирком отказал в регистрации инициаторам референдума за возврат к прямым выборам мэров

Челябинский облизбирком отказался регистрировать инициативную группу по проведению референдума за возврат к прямым выборам мэров.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе избирательной комиссии региона, такое решение принято на сегодняшнем заседании.

Напомним, в конце июня региональное отделение партии «Парнас» направило в облизбирком пакет документов для проведения референдума по вопросу о возврате прямых выборов глав городских округов и муниципальных районов. Первоначально комиссия отказала им в регистрации инициативной группу. Однако после повторного обращения комиссия поддержала инициативу, порекомендовав обратиться с ней в Законодательное собрание Челябинской области.

Между тем, в южноуральском парламенте оказались не в восторге от подобной инициативы. Сначала предложение о референдуме отклонил комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, а 18 августа аналогичное решение приняло и все законодательное собрание.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К региональному парламенту сегодня и апеллировали члены облизбиркома. «В связи с признанием законодательным собранием Челябинской области вопросов, предложенных для вынесения на референдум, не соответствующими требованиям статьи 12 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 4 закона Челябинской области «О референдуме Челябинской области», избирательная комиссия Челябинской области отказала в регистрации в качестве инициативной группы по проведению референдума Челябинской области», – сообщил руководитель юридической службы избиркома Артем Миронов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.16

Крупный пожар в нацпарке «Таганай» уничтожил дом для туристов. / Подростков, изнасиловавших школьницу в Кыштыме, отправили под домашний арест. Четвертого подозреваемого – под стражу. / Южноуральские чиновники «не глядя» купили сироте квартиру без воды и канализации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках