российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юный южноуралец, игравший со спичками, оставил семью без крыши над головой

В южноуральском селе 10-летний мальчик спалил дом.

Как сообщили NDNews.ru в Противопожарной службе Челябинской области, происшествие случилось накануне Дня знаний в поселке Тимирязевский Чебаркульского района.

В 16:30 в пожарную часть №104 Центрального отряда поступило сообщение о возгорании в частном доме.

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что горит крыша жилища, гараж и надворные постройки. Общая площадь пожара составила около 160 квадратных метров. К счастью, в доме никого не было.

Работу пожарных осложняло то, что в гараже хранились покрышки, горение которых способствует быстрому распространению огня. Также они выделяют значительное количество тепла и черный удушливый дым.

В тушении пожара приняли участие 5 пожарных автоцистерн и 14 работников пожарных подразделений. На полную ликвидацию возгорания потребовалось около 4 часов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Устанавливая причины возникновения пожара, огнеборцы выяснили, что в доме жила многодетная семья: муж, жена и трое сыновей. 31 августа мать с младшим ребенком отправилась в Челябинск, чтобы навестить супруга в больнице, оставив дома сыновей 10 и 15 лет. И пока старший брат общался с другом, младший уединился в сарае, где увлекся игрой со спичками. В какой-то момент спичечный коробок вспыхнул в руках. Мальчик испугался, бросил его на пол и убежал далеко от дома.

В результате пожар обнаружили не сразу и вызвали огнеборцев, когда весь двор уже был охвачен огнем. Как следствие многодетная семья осталась без крыши над головой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.09.16

Эволюция непознанного. Спецпроект NDNews «Философия по пятницам». / 2 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / В одной из «дочек» челябинской компании «Гринфлайт» введено внешнее наблюдение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках