российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено дело по факту уплотнительной застройки в центре Челябинска

Прокуратура привлекла к ответственности компанию, начавшую строительство во дворе в центре Челябинска без разрешения.

Как сообщили NDNews.ru в региональной прокуратуре, жители домов №11 «в» и №13 «а» по улице Энтузиастов пожаловались в надзорное ведомство на уплотнительную застройку. Летом в их дворе началось возведение детского дошкольного учреждения дополнительного образования (детского клуба).

В ходе проверки было установлено, что в сентябре 2015 года администрация Челябинска выдала ООО «ГрандСтрой» разрешение на строительство детского клуба, однако, срок действия его истек 31 июля 2016 года.

Несмотря на это, застройщик с помощью подрядной организации ООО СК «Стройзаказчик», начал строительство. На момент выездной проверки производилась кладка цоколя из кирпича.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также в ходе осмотра установлено, что строительная площадка огорожена забором из профлиста с устройством двух ворот. При этом на строительном ограждении с южной стороны участка, примыкающем к месту прохода людей, не установлены защитные козырьки, чем нарушены требования строительных норм и правил.

Кроме того, при проведении строительных работ в ходе промывки бетоновозов, в нарушение норм градостроительного и природоохранного законодательства произведен слив остатков бетонного раствора на земельный участок, расположенный за пределами строительного ограждения.

По факту нарушений градостроительного законодательства в отношении ООО «ГрандСтрой» и его директора возбуждены административные дела. Руководителю общества внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, внесено представление директору подрядной организации ООО СК «Стройзаказчик» об устранении нарушений градостроительного и природоохранного законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.09.16

Ирония судьбы: в Магнитогорске КамАЗ с асфальтом ушел под землю (ФОТО). / Трое челябинцев устроили разборки со стрельбой в жилом дворе. / Южноуральцу, целый год насиловавшему и истязавшему падчерицу, дали 17 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках