российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейчане остались без 123-го автобуса

С 5 сентября автобус №123, соединявший Копейск с Челябинском, полностью приостанавливает свою работу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующие объявления появились в обслуживающих маршрут №123 машинах.

В пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области подтвердили, что с 5 сентября деятельность этого маршрута будет приостановлена. «Новый перевозчик на маршруте №123 будет определен по результатам конкурса на право осуществления перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальному маршруту, который будет объявлен до 10 сентября, – сообщили в ведомстве. – На проведение конкурсных процедур требуется до 60 дней».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В миндортрансе не видят особой проблемы в происходящем. По сведениям чиновников, 123-й маршрут полностью дублируется автобусом №261. С единственной разницей: если конечным пунктом первого является ЮУрГУ, то последняя остановка в Челябинске у второго – парк культуры и отдыха имени Гагарина. «В целях обеспечения полного удовлетворения спроса на перевозки планируется увеличение количества автобусов на маршруте №261», – заверили в министерстве.

В целом же, чиновники отмечают, что помимо маршрута №123 между Копейском и Челябинском осуществляется движение автобусов по 8 межмуниципальным маршрутам со средним интервалом движения на участке от автовокзала Копейска до остановки «Улица Энгельса» 3 минуты.

Однако копейчане вряд ли будут удовлетворены подобным ответом чиновников. Точнее, жители копейских поселков Горняк, Кадровик, РМЗ и Бажово. Дело в том, что часть автобусов 123-го маршрута была продлена до этих поселков. К тому же, как заметили участники специализированных форумов, с середины августа на линии оставались как раз только «поселковые» машины. Теперь жителям копейских поселков, работающим и учащимся в Челябинске, придется добираться до места с двумя, а то и тремя пересадками.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.16

Ученые: с Землей опасно сближается огромный астероид. «Старший брат» метеорита «Челябинск» грозит столкнуться с планетой. / В Магнитогорске сносят детские площадки. / В Челябинске задержали директора областного бюджетного учреждения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках