российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Игры с огнем: кыштымские лесничие пытались продать арендатору леса неисправную пожарную технику

Кыштымское лесничество уличили в афере с продажей пожарной техники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жалоба на неправомерные действия областного бюджетного учреждения поступила от ООО «Кыштымский лес» в антимонопольную службу Челябинской области.

Предприятие является единственным арендатором участка лесного фонда в границах Кыштыма и Карабаша. Среди прочего в его обязанности также входит тушение лесных пожаров. Не имея собственного специального автомобиля, арендатор решил поучаствовать в торгах, объявленных кыштымским лесничеством.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Однако при детальном рассмотрении лота подавать заявку на аукцион организация отказалась. Проверка УФАС показала, что продавец, выставив на торги пожарный автомобиль, автоцистерну и еще несколько единиц техники, указал в извещении лишь год выпуска, регистрационный знак и модель транспортного средства. При этом умолчал о пробеге автомобиля, проценте износа, комплектации и имеющихся повреждениях, сообщает «Кыштымский рабочий». По данным арендатора, пожарная машина находится в неисправном состоянии и нуждается практически в полной замене лакокрасочного покрытия.

Несмотря на серьезные нарушения, привлекать к ответственности кыштымское лесничество антимонопольщики не стали: из-за отсутствия иных претендентов на сломанную технику, торги признаны несостоявшимися.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.09.16

Копейчане остались без 123-го автобуса. / Ученые: с Землей опасно сближается огромный астероид. «Старший брат» метеорита «Челябинск» грозит столкнуться с планетой. / В Магнитогорске сносят детские площадки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках