российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше родителям первоклассников запретили входить в школу

Директор южноуральской школы не пустила родителей первоклассников на их первый урок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, возмущенные сообщения заполонили одну из групп Карабаша в социальных сетях 1 сентября.

«Сегодня директор СШ №2 не пустила родителей учеников в здание школы после торжественной линейки, чем еще раз показала свое отношение, как к родителям, так и к ученикам, – пишет один из жителей города. – Куда смотрит комитет по образованию, или им все равно, чем занимается их подопечная, которая, как известно, уже не первый год творит чудеса в этой школе. Наверно уже пора навести порядок».

Многие пользователи соцсетей присоединились к возмущению автора. «Зато школу ремонтировать без записи запускает, только денежки на ремонт сдавай, да детей как бесплатную рабочую силу использовать, это можно», – не скрывает негодования одна из участниц обсуждения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, ранее родители уже направляли коллективную жалобу на директора. В ней они обвиняли директора в том, что она разогнала всех хороших учителей, школьники не могут пользоваться библиотекой, нет уроков информатики, обслуживающего труда, обращали внимание на хамское общение директора с родителями и ученикам, а условия обучения сравнивали с тюремными.

Не изменилась ситуация и сейчас. «Учителей вообще нет, – констатирует одна из горожан. – Один учитель на два класса, 1-й и 2-й. Маленькие детки, которые только пришли в школу, и один учитель. Как же она все успеет-то. А учителя уходят и говорят, что пока этот директор, они обратно не вернутся. Возникает вопрос: кто ее держит и для чего».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.16

Игры с огнем: кыштымские лесничие пытались продать арендатору леса неисправную пожарную технику. / Копейчане остались без 123-го автобуса. / Ученые: с Землей опасно сближается огромный астероид. «Старший брат» метеорита «Челябинск» грозит столкнуться с планетой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках