российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело южноуральского депутата, избившего полицейского из-за лошадей, направлено в суд

В Челябинской области будут судить районного депутата-рецидивиста, избившего полицейского и хранившего дома порох.

Как уже сообщал NDNews.ru, 11 января текущего года в поселке Березовка депутат Уйского собрания Владимир Глушак несколько раз ударил по голове участкового, приехавшего по просьбе селян.

За несколько дней до инцидента парламентарий запер на своем дворе более двух десятков лошадей, якобы съевших сено у жительницы района. Владельцы скотины обратились за помощью в полицию. Тогда Глушак заявил, что нашел собственника табуна в Нагайбакском районе. Не убедили депутата и документы, предъявленные селянами.

Чтобы разрешить конфликт, полицейский предложил депутату вернуть лошадей их владельцам под расписки, и даже вызвался хранить их у себя. Однако доводы полицейского не повлияли на исход дела, в результате спор перерос в драку. Впоследствии избитый участковый заявил на депутата в полицию. За нанесение побоев представителю власти в отношении парламентария возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в ходе расследования в доме обвиняемого также обнаружено более килограмма бездымного пороха. Вскоре выяснилось, что ранее Глушака лишили лицензии на владение охотничьего оружия, однако порох депутат так и не сдал. По итогам доследственной проверки Глушаку инкриминировали еще и незаконное хранение взрывчатых веществ.

Кроме того, внесено представление председателю районного собрания депутатов с требованием устранить причины, способствовавшие совершению преступлению. О возможной отставке уголовно преследуемого парламентария правоохранители не уточняют.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Напомним, в 2014 году Владимир Глушак уже был приговорен к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства после того, как избил пристава, якобы повредившего его машину на автопарковке.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.16

В Златоусте пятилетняя девочка едва не упала с козырька балкона многоэтажки. / Южноуральцы требуют отставки сенатора Цепкина. За поддержку «антисемейного закона». / В Челябинске кандидата Бурматова могут снять с выборов за пожертвование от ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках