российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На территории бывшего танкового училища в Челябинске горели два здания

В Челябинске на территории бывшего танкового училища загорелось сразу два здания. Являются ли они выявленными объектами культурного наследия, никто не знает.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МЧС России по Челябинской области, сегодня в час ночи поступило сообщение о возгорании в двухэтажном неэксплуатируемом здании, расположенном на территории бывшего танкового училища.

Прибывшие пожарные установили, что в бывшей столовой горел мусор на площади 50 квадратных метров. В 1:12 возгорание было локализовано. Но тут обнаружился еще один очаг – в соседнем здании бывшего тактико-специального комплекса. Здесь площадь пожара составила 12 квадратных метров.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 1 сентября на территории бывшего танкового училища был снесен исторический памятник – одно из четырех зданий бывшего войскового остановочного пункта, признанных выявленным объектом культурного наследия в декабре 2015 года. Данное здание находилось с собственности ООО «Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы». Остальные три остались в собственности минобороны России.

На данный момент достоверно неизвестно – горели исторические памятники или здания советского периода. Пожарные не знают точного адреса объектов, а краеведы еще не успели побывать на месте происшествия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.16

На центральной улице Ленинского района Челябинска ограничат движение до конца сентября. / 21 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / На челябинских кладбищах торгуют местами для захоронений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках