российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студента Южно-Уральского медуниверситета будут судить за контрабанду «синтетики»

В Челябинске будут судить студента и трех безработных за контрабанду наркотиков.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, утверждено обвинительное заключение в отношении четверых южноуральцев, собиравшихся торговать синтетическими наркотиками.

По данным следствия, в 2015 году студент Южно-Уральского медицинского государственного университета и трое безработных связались с представителями Интернет-магазина, занимавшегося незаконным сбытом наркотических средств, и согласились за вознаграждение организовать торговлю на территории Челябинской области.

Южноуральцы получали крупные партии наркотиков через места скрытого хранения. У себя дома фасовали на более мелкие партии и передавали информацию для потребителей в Челябинске и других городах области.

Участники группировки в своей преступной деятельности участники организованной группы использовали компьютеры, ноутбуки, Интернет, интернет-кошельки электронной платежной системы Visa Qiwi Wallet, различные банковские карты для перевода и обналичивания денег, съемные квартиры для хранения наркотических средств.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято более 1 килограмма «синтетических» наркотиков.

В ходе предварительного следствия имущество обвиняемых в контрабанде и покушении на сбыт наркотиков челябинцев арестовали.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.16

По факту избиения солдата-срочника из Копейска возбуждено уголовное дело. / В Челябинской области больше сотни избирательных участков откроются в 6 утра. / В Челябинске оставленную на тротуаре машину столкнули в канаву (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках