российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хуже некуда: Челябинская область опустилась на последнее место экологического рейтинга

Южный Урал признали самым грязным регионом России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Челябинская область заняла последнее – 85-е место в экологическом рейтинге, составленном по итогам лета 2016 года общественной организацией «Зеленый патруль».

По оценкам экологов, наиболее благоприятная обстановка прошедшим летом сложилась в Тамбовской области. Также в первую десятку рейтинга вошли Республика Алтай, Ульяновская и Белгородская области, Чувашия, Чукотский автономный округ, Курская область, Москва и Тюменская область.

Десять аутсайдеров списка: Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Оренбургская, Тверская области, Северная Осетия-Алания и Бурятия, Московская и Иркутская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Южный Урал подвела природоохранная политика. Так, промышленно-экологический индекс Челябинской области зачастую существенно или хотя бы немного выше, чем у соседей по таблице. Даже социально-экологический индекс у Южного Урала выше, чем у соседей (в том числе и по рейтингу) из Свердловской области. А вот природоохранный индекс у Челябинской области оказался самым низким в стране – 17 из 100. Это и опустило регион на самое дно экологического рейтинга «Зеленого патруля».

Отметим, что Челябинская область опускается на последнее место рейтинга впервые с лета 2013 года. Хотя в течение 2016 года регион прочно занимал предпоследнее, 84-е место.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.16

С территории челябинской больницы сливают фекалии в озеро Смолино. / Россия останется без Главной военной прокуратуры?. / Студента Южно-Уральского медуниверситета будут судить за контрабанду «синтетики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках