российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Миасса возводит дом посреди дороги. Власти не знают, что делать

Южноуралец решил построить дом прямо на проезжей части.

Как передает корреспондент NDNews.ru, еще 20 лет назад мужчина купил в поселке Мелентьевка земельный участок, в границы которого входит и проезжая часть улицы Докучаева. Наконец, он решил его «освоить».

Жители Миасса выступают категорически против строительства: дорога, которую собирается застроить собственник, – единственная магистраль, ведущая к жилым домам.

На месте конфликта побывало руководство города. По словам мэра Геннадия Васькова, на данный момент решение проблемы не найдено, но он приложит все усилия для поиска компромисса, который устраивал бы и хозяина участка, и жителей других домов, сообщает U74.Ru.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кстати, жители поселка рассказали, это не единственный участок земли на дороге, отданный частнику. Собственник другого участка также планирует построить дом. Как будут власти выходить из ситуации в этом случае – неизвестно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.09.16

СК закрыл дело в отношении южноуральца, расстрелявшего четырех человек из самообороны. / Наш некультурный Челябинск. Авторская колонка Сергея Ясинского. / 9 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках