российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд рассмотрит заявление о снятии с выборов кандидата Литовченко

В Челябинской области потребовали снять с выборов в Госдуму кандидата-единоросса Анатолия Литовченко.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, соответствующее исковое заявление поступило сегодня. Дата его рассмотрения пока не определена. Однако других вариантов кроме как 10 сентября фактически нет.

Напомним, ранее Литовченко обвиняли в подкупе избирателей. В облизбирком поступила жалоба о распространении среди учащихся одной из челябинских школ подарочных наборов с символикой кандидата от партии «Единая Россия», стоимость которых явно превышала разрешенные законом 100 рублей.

Сам единоросс несколько дней назад пожаловался в ЦИК России и избирком Челябинской области на своего основного конкурента справедливоросса Валерия Гартунга.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, 10 сентября Челябинский областной суд рассмотрит также исковое заявление о снятии с выборов еще одного кандидата от партии власти – Владимира Бурматова. Назначенное на сегодня заседание отложили до субботы.

Напомним, Бурматова обвинили в связях с иностранным капиталом.

4 августа кандидат-единоросс получил от АО «Михеевский ГОК», единственным учредителем которого является кипрская организация «Компания с ограниченной ответственностью «Магнастар холдингс лимитед», пожертвование в размере 5 миллионов рублей.

Кандидат все же вернул незаконные деньги Михеевскому ГОКу, но нарушив установленный законом 10-дневный срок. Средства были перечислены только 18 августа.

Кроме того, еще одним основанием снятия Бурматова с выборов, по мнению автора искового заявления, является плагиат. Кандидат распространял брошюру «Азбука ЖКХ», содержание которой полностью копирует памятку министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.09.16

На Южном Урале перевернувшаяся фура спровоцировала многокилометровую пробку на трассе М5 (ФОТО). / Мародер украл из сгоравшего дома в Коркино 65 охотничьих патронов. / В Верхнем Уфалее бизнесмен выступил против партии власти плакатами «о жулика и ворах». К нему тут же пришла полиция. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках