российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского застройщика оштрафовали на 200 тысяч рублей за долги по зарплате

Челябинский строительный холдинг «Стронекс» оштрафован на 200 тысяч рублей за долги по зарплате в 9 миллионов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре надзорного ведомства, прокуратура Калининского района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила задолженность по выплате заработной платы в строительном холдинге «Стронекс».

Выяснилось, что свыше 250 работников входящих в холдинг ООО «Отделочные работы в строительстве», ООО «СУ-4», ООО «Ажио», ООО «Стронекс», ООО «ТехкомплексУрал», ООО «Строй-Инспект», ООО «Строй-Инспект-2» не получали заработную плату с февраля по май 2016 года из-за отсутствия на счетах предприятия денег. Долг составил более 9 миллионов рублей.

В связи с этим прокурор района внес руководителям организаций представления с требованием незамедлительно принять меры к погашению задолженности по зарплате, также им объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении юридических лиц и директоров обществ дела об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения принято решение о привлечении виновных к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 200 тысяч рублей.

На сегодня задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.09.16

12 сентября южноуральские мусульмане отметят Курбан Байрам. / Челябинский облсуд рассмотрит заявление о снятии с выборов кандидата Литовченко. / На Южном Урале перевернувшаяся фура спровоцировала многокилометровую пробку на трассе М5 (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках