российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четыре месяца без горячей вод: южноуральский губернатор устроил разнос главе «немытого» муниципалитета (ВИДЕО)

Глава Южного Урала устроил головомойку мэру Локомотивного из-за возможного срыва отопительного сезона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на совещании губернатора с главами муниципалитетов Челябинской области глава Локомотивного городского округа Владимир Моисеенко пожаловался, что жители нескольких десятков многоквартирных домов уже четвертый месяц сидят без горячей воды из-за долга теплоснабжающей организации перед компанией «Новатэк». «С поставщиками газа не может рассчитаться компания «ПромЭкоГрупп», которая установила в населенном пункте котельную. Долг составляет 31 миллион рублей. Мы нашли нового инвестора, который готов погасить долг, но теперь нынешний собственник котельной отказывается идти навстречу. Считаю, что ситуацию разрешит принудительное банкротство компании с последующей передачей котельной новому собственнику», – заявил Моисеенко.

Отчет главы Локомотивного категорически не устроил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. «Вы предлагаете обсудить, менять или нет собственника?» – поначалу довольно спокойно спросил глава региона. Однако довольно быстро перешел на повышенные тона: «Вопрос совещания звучал «Подготовка к зиме»! А вы как на него ответили? Вы рассказали мне, что есть неэффективный собственник, и он не дает вам готовиться к зиме. Потому что у него долг перед «Новатэком», и «Новатэк» ему не даст газ. И зимой Локомотивный замерзнет!» – констатировал Борис Дубровский. Досталось и газовикам.

Борис Дубровский: «Я вам поменяю собственника! Вместе с вами!»

Глава региона потребовал подготовить детальную записку о ситуации с котельной, дав на это 2 недели. 1 октября меры по выходу из кризиса Борис Дубровский намерен обсудить непосредственно в Локомотивном городском округе.

Присутствовавший на совещании спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш отметил, что в свете предстоящих в ближайшее воскресенье выборов депутатов Госдумы ситуация в Локомотивном приобрела уже политическое звучание. Мол, не могут жители округа, забывшие, что такое горячая вода, доверять властям, а значит, страдает репутация «партии власти».

Возможно, жителям Локомотивного повезет, и на предвыборной волне вопрос, по традиции, решиться быстрее.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 13.09.16

Ученые обнаружили в Челябинской области новые виды животных. / Долги южноуральцев за энергоресурсы выросли до 10 миллиардов рублей. / Южноуральский минздрав: Мать младенца, погибшего во время домашних родов, не состояла на учете по беременности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках