российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весна в сентябре: в южноуральских огородах зацвели сирень и яблони (ФОТО)

В Магнитогорске зацвели сирень и яблони.

Как передает корреспондент NDNews.ru, местная жительница обратила внимание на необычное для начала осени поведение деревьев и цветов.

По словам женщины, они с мужем собирались спилить старую яблоню. Однако, подойдя к дереву, заметили аномальное явление: на яблоне распустились цветы. А на прошлой неделе у садоводов зацвела сирень.

Фотография «verstov.info»

«Я уже ничего не говорю про цветущие ромашки с апреля по сей день, и о третьем заходе цветения одуванчиков, – цитирует «Верстов.Инфо» слова горожанки. – Это только у меня или нормальное явление в Магнитогорске?»

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что это не первый случай повторного цветения деревьев на Южном Урале в нынешнем году. Как уже сообщал NDNews.ru, в августе аналогичное явление было зафиксировано в Кыштыме. Тогда садовод сообщил о том, что у него после сбора яблок зацвела яблоня, а потом и слива. В тот раз аномалию приписали слишком жаркому лету. Сентябрь жарой не баловал.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.16

В Златоусте стартовал отопительный сезон. / В Челябинске коллекторы парализовали работу гимназии. / 15 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках