российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экология подвела: две трети челябинцев хотят перебраться к морю или в столицы

Почти 70% челябинцев стремятся покинуть город.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о своих планах относительно места жительства поделились 1 тысяча 436 горожан в возрасте от 25 до 34 лет.

По данным портала недвижимости N1.ru, 68% респондентов намерены перебраться в другой город, регион или страну в ближайший год.

Причем уехать заграницу планируют 10% опрошенных. Основная часть потенциальных мигрантов (34%) хотят перебраться в Краснодарский край, аргументируя такой выбор близостью морю. При этом переехать в Крым планируют лишь 3% респондентов.

На втором и третьем месте – Санкт-Петербург (12%) и Москва (9%).

Менее востребованными для жизни мегаполисами оказались Тюмень (6%), Казань (4%) и Екатеринбург (4%). В Новосибирск готовы перебраться лишь 3% опрошенных.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Среди основных причин переезда 80% челябинцев назвали ухудшение экологической обстановки, 23% участников опроса пожаловались на неблагоприятный уральский климат, 17% не устраивает архитектурный облик южноуральской столицы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.09.16

В Челябинске столкнулись две иномарки. Среди пострадавших – трехлетний ребенок. / В Магнитогорске учебный центр оштрафовали на полмиллиона рублей за подкуп дознавателя МЧС. / Весна в сентябре: в южноуральских огородах зацвели сирень и яблони (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках