российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мальчик сломал ребра, выпав из окна детского сада

Двухлетний малыш сломал два ребра, выпав из окна дошкольного учреждения в Челябинске.

Как передает корреспондент NDNews.ru, родители рассказывают жуткие истории об одном из детских садов южноуральской столицы. За последние четыре месяца они насчитали там три ЧП с детьми.

Последнее произошло в конце августа. По словам отца пострадавшего ребенка, педагог по физическому воспитанию открыла окно. Мальчик двух с половиной лет забрался на подоконник и рухнул с двухметровой высоты на бетон. Малыша отвезли в больницу, где врачи диагностировали перелом двух ребер.

«Ни проверки никакой, физрук как работала, так и работает», – цитирует возмущенного родителя Telefakt.ru.

Родители утверждают, что это далеко не первое происшествие в дошкольном учреждении. Так, в мае воспитатели так увлеклись беседой во время прогулки, что не заметили, как две пятилетних девочки покинули территорию детсада. «Потеряшек» вернули обратно прохожие, встретившие их в двух кварталах от образовательной организации.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В июне воспитанник трех лет, оставшись без присмотра на спортивной площадке, упал со снаряда и сломал руку. Запись об этом есть в медицинской книжке ребенка, настаивает обратившийся к журналистам мужчина. Между тем, руководитель учреждения отрицает факт двух ЧП из трех, признавая лишь последний случай падения из окна. Но виноваты, по словам заведующей, в этом не воспитатели, а мама малыша. При этом руководительница утверждает, что ее и воспитательницу группы все же привлекли к дисциплинарной ответственности.

По словам родителей пострадавшего малыша, заведующая советует им не поднимать шума, запугивая тем, что не только «уберет» ребенка из садика, но и сделает так, что его не возьмут ни в какой другой.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.09.16

Металл дороже людей: на Южном Урале водитель впал в истерику из-за разбитого внедорожника. / США признали беззащитность перед угрозой падения метеорита. / Житель Кыштыма найден мертвым в больничном туалете. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках