российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Еманжелинска, выселенная из дома по суду, забрала с собой потолки, двери и розетки

В Еманжелинске мать с дочерью, обязанные по решению суда выселиться из дома, напоследок разгромили жилище.

Как сообщили NDNews.ru в управлении федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в августе текущего года было возбуждено исполнительное производство о выселении двух женщин из частного дома в Еманжелинске. Владелицей жилища суд определил их дальнюю родственницу.

В спорном доме были прописаны пять человек: престарелая глава семьи, ее дочь, уже взрослые внучка и внук, а также бывший муж внучки.

Фактически там жили только двое. Бабушку, продавшую дом, забрал сын. Внук жил самостоятельно, зять покинул дом сразу после развода. Только мать с дочерью отказывались съезжать, уверенные в том, что недвижимость продали незаконно.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Приставу, явившемуся исполнять решение суда, старшая женщина заявила, что не покинет жилище, а в случае принудительного выселения сожжет дом. Целый месяц пристав убеждал женщин в законности своих требований, однако это было бесполезно. Затем исполнитель потребовал покинуть дом через пять дней, по истечению которых должница понесет материальную ответственность – исполнительский сбор. Назначенный срок был вновь нарушен, пристав предупредила должницу, что очередное неповиновение выльется в административное наказание.

В результате женщина смирилась и вскоре сообщила, что они с дочерью покинули дом.

Новая хозяйка, явившаяся вместе с приставами принять недвижимость, была шокирована увиденным: ворота отсутствовали, тротуарная плитка, которой был вымощен двор, выкорчевана. В доме были демонтированы натяжные потолки, межкомнатные двери и косяки, снят линолеум, все розетки и выключатели.

Единственное, что осталось от прежних хозяев – это пластиковые окна, которые, скорее всего, не успели снять.

Собственница дома обратилась в полицию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.09.16

Не отпустило: в Челябинске проигравшему кандидату подбросили кучу навоза вперемежку с агитгазетами (ФОТО). / В Копейске четырехмесячный младенец погиб в ДТП. / В Магнитогорске маршрутчик побил и вышвырнул из автобуса школьницу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках